» » » Александр Зинченко забил первый гол за "Манчестер Сити"

Александр Зинченко забил первый гол за "Манчестер Сити"

Мир / Спорт
279
0
Вчера состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Английской футбольной лиги между "Манчестер Сити" и представителем третьего дивизиона Англии "Бертон Альбион".

Об этом пишет Дім новин, ссылаясь на ЮА Футбол.

"МанСити" разгромил гостей с неприличным счетом 9:0. Украинский полузащитник Александр Зинченко на 36-й минуте забил четвертый гол своей команды, приняв мяч и с лету метко пробив в девятку с дистанции в 22 метра.
Это первый гол 22-летнего украинца за английский клуб. В текущем сезоне Александр уже сыграл за "горожан" 10 матчей во всех турнирах и отдал 2 голевых паса.

Последний раз на клубном уровне Зинченко забивал более трех лет назад - 3 декабря 2015 года, когда выступая за "Уфу" в рамках чемпионата России поразил ворота петербургского "Зенита" (1:1).

За это же время, однако, Александр дважды отметился за национальную сборную Украины: в 2016-м он забил в ворота сборной Румынии, а в 2018-м - Чехии, принеся украинцам важную выездную победу (2:1) в турнире Лиги Наций.

Ответный матч 1/2 финала Кубка Английской футбольной лиги между "Бертон Альбион" и "Манчестер Сити" запланирован на 23 января. Поскольку, исходя из результата первого матча, победитель пары уже фактически определен, можем констатировать, что в финале турнира "МанСити" встретится с победителем пары "Тоттенхэм" - "Челси". Первый матч этих команд завершился домашней победой "Тоттенхэма" со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" вышел в полуфинал турнира, решающий пенальти забил наш соотечественник Александр Зинченко.