Последние новости

15:49
В лесу Винни-Пуха вспыхнул огромный пожар
15:42
Трамп снова огорчил мигрантов
15:34
Косово потребовало от Вучича признания независимости
15:20
В Украине сильно похолодает
15:15
Польша купила больше всего украинских товаров
15:10
Центризбирком объявил Зеленского президентом
15:05
Вашингтон пересчитал, сколько в России политзаключенных
14:56
Японский император ушел с престола
14:38
В Украине впервые снесли незаконно построенную многоэтажку
14:16
В столичном метро отремонтируют несколько станций: список
14:10
У Зеленского пока не придумали, что делать с НАБУ
13:37
Стало известно, как пересчитают субсидии украинцам
13:32
У Трампа заинтересовались помощью украинцев Клинтон
13:25
Ломаченко узнал соперника в следующем бою
13:19
Зеленский поговорил с Гройсманом "по душам"
11:58
Кличко-младшего зовет драться скандальный боксер
11:08
Украина остановила транзит российской нефти
10:36
Коломойский подал еще полдесятка исков к Нацбанку
18:03
Беларусь открыла топливный "кран" для Украины
17:54
В Британии определились с датой выхода из ЕС
17:50
Рада пожаловалась в ООН из-за выдачи Россией паспортов на Донбассе
17:47
У Зеленского назвали изменения в налогах, которые собираются вводить
17:40
Осенью украинцев снова "порадуют" цены на газ
17:19
Суд окончательно "легализировал" Томос для ПЦУ
16:12
Гонтаревой привиделся "хвост" от Коломойского
13:15
В ЕС не собираются отменять безвиз с Украиной
12:59
У Зеленского назвали свои "красные линии" в переговорах с Россией
11:15
Рада приняла новый закон о языке
10:54
Заместитель Луценко решил уволиться
17:31
В Кремле назвали "долг" перед русскоговорящими
Больше новостей
» » » «Оскар-2018»: известны победители

«Оскар-2018»: известны победители

Новости / Мир
464
0
Ночью с 4 на 5 марта, в Лос-Анджелесе присудили награды за достижения в кинематографе за 2017 год.

Об этом сообщает Дім Новин.

В Лос-Анджелесе состоялась 90 церемония вручения кинопремии «Оскар». Ведущим награждения был Джимми Киммел. Главный фильмом-номинантом была фэнтези-драма «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 номинаций). Всего золотые статуэтки были распределены в 24 номинациях.



Итак, американская киноакадемия Оскар наградила:

Главный триумфатор Оскара-2017 - фильм "Форма воды" Гильермо дель Торо, у него четыре награды. Три Оскара получила военная драма "Дюнкерк", по два у "Трех билбордов", "Темных времен" и "Коко".

Лучший фильм
Победитель: "Форма воды"

Номинанты:
"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший актер
Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"

Номинанты:
Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Калуя — "Прочь"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"

Лучший актер второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:
Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"

Лучшая актриса

Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:
Салли Хокинс — "Форма воды"
Марго Робби — "Тоня против всех"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"

Лучшая актриса второго плана

Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

Номинанты:
Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"

Лучший режиссер

Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"

Номинанты:
Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Джордан Пил — "Прочь"
Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: "Фантастическая женщина"

Номинанты:
"О теле и душе"
"Оскорбление"
"Нелюбовь"
"Квадрат"

Лучший композитор
Победитель: Александр Деспла, "Форма воды"

Номинанты:
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший оригинальный сценарий
Победитель: "Прочь"

Номинанты:
"Любовь — болезнь"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий
Победитель: "Зови меня своим именем"

Номинанты:
"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма Мадбаунд"

Лучший оператор

Победитель: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Ферма Мадбаунд"
"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты
Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:
"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров Черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"

Лучший дизайн костюмов
Победитель: "Призрачная нить"

Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"

Лучший грим и прически
Победитель: "Темные времена"

Номинанты:
"Виктория и Абдул"
"Чудо"

Лучший художник-постановщик
Победитель: "Форма воды"

Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"

Лучший анимационный фильм
Победитель: "Тайна Коко"

Номинанты:
"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший документальный фильм
Победитель: "Икар"

Номинанты:
Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"

Лучший короткометражный фильм
Победитель: "Немое дитя"

Номинанты:
"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Watu Wote: Все мы"

Лучший короткометражный документальный фильм
Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"

Номинанты:
"Эдит+Эдди"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"

Лучший короткометражный анимационный фильм
Победитель: "Дорогой баскетбол"

Номинанты:
"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"

Лучший монтаж
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
"Дюнкерк"

Лучший монтаж звука (sound editing)
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшее сведение звука (sound mixing)
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшая песня
Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"

Номинанты:
"Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
"Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
"Stand up for something" — "Маршалл"
"This is me" — "Величайший шоумен"


Напомним, что Тома Круза удостоили "Золотой малиной".

▶️ Читайте важные новости в нашем Тelegram-канале: Открыть канал ◀️
Фотогалерея

0 комментариев